Brinkmann Turnierdienst
HOMENEWSTURNIERELINKS / FORMULARE
KONTAKTPROFILLEISTUNGENIMPRESSUM



TURNIERKALENDER 2020

Es sind im LPO - Bereich nur Nennungen über NEON möglich. Hier gelangen Sie zu

Datum
Ort
Home
Map
Turnierart
Links
13. - 15.03.
Sögel
HallenspringturnierAusschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
25. - 26.04.ThüleFahrturnier WBO und LPO Kl. A
Das Turnier fällt an diesem Termin aus.
Neuer Termin: 12./13. September
30.04. - 03.05.LähdenSpringturnier bis Klasse S
und Fahrturnier Zwei- und Vierspänner Pferde und Ponys Klasse S und
Einspänner Pferde Kl. S
Das Turnier fällt aus. Es wird auf einen bisher unbestimmten Termin verschoben.
15. - 17.05.RiesenbeckKreismeisterschaften Reiten/Fahren
Das Turnier fällt aus.
16. - 17.05.FalkenbergFahrturnier Kl. AAusschreibung
Teilnehmerliste
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
21.05.EmlichheimReitturnier
  Cup 
Veranstaltungstermine
Punktestand
Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
05. - 07.06.FriesoytheReitturnier mit FahrprüfungenAusschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
06. - 07.06.TwistReitturnierAusschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
11. - 14.06.BühlInternationales Fahrturnier
CAI2* - H1, H2, H4
CAI2* - P1, P2, P4
Int. Ausschreibung / Schedule
Teilnehmerlisten Vierspänner Pferde
Teilnehmerlisten Vierspänner Ponys
Teilnehmerlisten Zweispänner Pferde
Teilnehmerlisten Zweispänner Ponys
Teilnehmerlisten Einspänner Pferde
Teilnehmerlisten Einspänner Ponys

Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
26. - 28.06.BrückKaltblutturnier
Titanen der Rennbahn
Vorläufiges Programm
Ausschreibung
Anmeldungen
04. - 05.07.EngelschoffFahrturnierAusschreibung
Teilnehmer Einspänner
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
04. - 05.07.Reichshof-EiershagenFahrturnier mit
Kreismeisterschaft des KPSV OberberG
Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferdeangaben
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Zeiteinteilung
Ergebnisse / Ergebnisse
12.07.StemwedeTag der "Jungen Sterne"
Eignungsprüfungen der Klasse A u. M
Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung
Starterlisten/Ergebnisse
16. - 19.07.WettringenFahrturnier Kl. S
mit NRW - Meisterschaft

Ausschreibung
Pferdeverzeichnis
Teilnehmer
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
18. - 19.07.BekhausenFahrturnier mit
Oldenburger Fahrercup
für Ein- und Zweispänner Pferde und Ponys
Ausschreibung
Teilnehmerlisten Einspänner Pferde
Teilnehmerlisten Einspänner Ponys
Teilnehmerlisten Zweispänner Pferde
Teilnehmerlisten Zweispänner Ponys
Teilnehmerlisten Einspänner WBO
Teilnehmerlisten Zweispänner WBO
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
21. - 26.07.RastedeOldenburger Landesturnier
mit Fahren und Vielseitigkeit
Ausschreibung Teil 2
Teilnehmerliste
VS - Katalog
Teilnehmerliste Fahren - Katalog
Teilnehmerliste
Fahren / VS mit Pferden
Pferdeverzeichnis Fahren / VS
Geloste Reihenfolge Vierspänner
Zeiteinteilung

Equi-Score: Starterlisten / Ergebnisse
Rastede: alle Starterlisten / Ergebnisse
Ergebnisse über FN-Erfolgsdaten
29.07. - 02.08.LähdenInternationales Fahrturnier
CAI3*-H2, CAI3*-H4 WCupQ,
CAI3*-P2, CAI3*-P4
mit DM Vierspänner Pferde
Ausschreibung    Schedule
Teilnehmer / Competitors Single Ponies
Teilnehmer / Competitors Pairs Ponies
Teilnehmer / Competitors Team Ponies
Zeiteinteilung  Timetable
Starterlisten / Ergebnisse
06. - 09.08.Schildau

Internationales Fahrturnier
CAI2* - P1, H1 mit DM 1Sp. Pfe/Pon
WM Para-Fahrer

Ausschreibung    Schedule
Teilnehmer / Competitors Single Ponies
Teilnehmer / Competitors Pairs Ponies
Teilnehmer / Competitors Team Ponies
Zeiteinteilung  Timetable
Starterlisten / Ergebnisse
13. - 16.08.DonaueschingenFahrturnier
CAI2*-P4, CAI3*-H4 WCupQ
Ausschreibung    Schedule
Teilnehmer / Competitors Team Horses
Teilnehmer / Competitors Team Ponies
Zeiteinteilung  Timetable
Starterlisten / Ergebnisse
20. - 23.08.BiblisFahrturnier mit
DM Zweispänner
Ausschreibung
Pferdeverzeichnis
Teilnehmer
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
22.08.HunteburgFahrturnier WBOAusschreibung
Pferdeverzeichnis
Teilnehmer
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
22. - 23.08.LorupFahrturnierAusschreibung
Pferdeverzeichnis
Teilnehmer
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
28. - 30.08.EmlichheimFahrturnierAusschreibung
Pferdeverzeichnis
Teilnehmer
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
05. - 06.09.SögelDressur- und Springturnier
Freilandturnier
Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
12. - 13.09ThüleFahrturnier WBO und LPO Kl. AAusschreibung
Pferdeverzeichnis
Teilnehmer
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
17. - 20.09.ViernheimFahrturnier Ein-, Zwei- und Vierspänner
mit Hessenmeisterschaft
Ausschreibung
Pferdeverzeichnis
Teilnehmer
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
24. - 27.09.Drebkau / RaakowInternationales Fahrturnier
CAI3*-H1, CAI3*-H2

Ausschreibung / Schedule
Competitors Pairs Horses
Zeiteinteilung    Timetable
Starterlisten / Ergebnisse
02. - 04.10.EmlichheimEUREGIO - Springturnier
Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung

Starterlisten / Ergebnisse