Brinkmann Turnierdienst
HOMENEWSTURNIERELINKS / FORMULARE
KONTAKTPROFILLEISTUNGENIMPRESSUM



TURNIERKALENDER 2021

Es sind im LPO - Bereich nur Nennungen über NEON möglich. Hier gelangen Sie zu

Datum
Ort
Home
Map
Turnierart
Links
19. - 21.03.
Sögel
HallenspringturnierAusschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
29.04. - 02.05.LähdenSpringturnier bis Klasse S
Fahrturnier bis Klasse S
Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
13.05.EmlichheimReitturnier
  Cup 
Veranstaltungstermine
Punktestand
Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
15. - 16.05.FalkenbergFahrturnierAusschreibung
Teilnehmer
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
14. - 16.05.RiesenbeckKreismeisterschaften Reiten/Fahren
Ausschreibung
Teilnehmerliste Einspänner Pferde
Teilnehmerliste Zweispänner Pferde
Teilnehmerliste Einspänner Ponys
Teilnehmerliste Zweispänner Ponys
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse Fahren
Starterlisten / Ergebnisse Reiten
03. - 06.06.BühlInternationales Fahrturnier
CAI2* - H1, H2, P1, P2, P4, Ch2*-P1
Ausschreibung / Schedule
Teilnehmer Einspänner Pferde
Teilnehmer Zweispänner Pferde
Teilnehmer Einspänner Ponys
Teilnehmer Zweispänner Ponys
Teilnehmer Vierspänner Ponys
Teilnehmer Einspänner Ponys Children

Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
05. - 06.06.TwistReitturnierAusschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
18. - 20.06.WettringenFahrturnier
NRW Meisterschaft

Ausschreibung
Teilnehmer Einspänner Ponys
Teilnehmer Einspänner Pferde
Teilnehmer Zweispänner Ponys
Teilnehmer Zweispänner Pferde
Teilnehmer Vierspänner Ponys
Teilnehmer Vierspänner Ponys
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
24. - 27.06.BrückKaltblutturnier
Titanen der Rennbahn
Vorläufiges Programm
Ausschreibung
02. - 04.07.Reichshof-EiershagenFahrturnier
Kreismeisterschaft
Ausschreibung
Teilnehmer
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
14. - 18.07.Lauchheim-HülenInternat. Fahrturnier CAI2*-P1, P2, P4
mit DM der Ponysfahrer
Nationales Fahrturnier Einspänner Pferde und Fahrer mit Behinderung mit
DM Einspänner Pferde und Para-Fahrer
Ausschreibung
Teilnehmer
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
17. - 18.07.BekhausenFahrturnier mit
Oldenburger Fahrercup
für Ein- und Zweispänner Pferde und Ponys
Ausschreibung
Teilnehmer Einspänner Ponys
Teilnehmer Einspänner Pferde
Teilnehmer Zweispänner Ponys
Teilnehmer Zweispänner Pferde
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
22. - 25.07.Lähden 
Fahrturnier
Deutsche Jugend Meisterschaft
Ausschreibung
Teilnehmer Einspänner Ponys Kl. M
Teilnehmer Einspänner Pferde Kl. M
Teilnehmer Zweispänner Ponys Kl. M
Teilnehmer Zweispänner Pferde Kl. M
Teilnehmer Einspänner Ponys Kl. A
Teilnehmer Einspänner Pferde Kl. A
Teilnehmer Zweispänner Ponys Kl. A
Mannschaftsmeldebogen U 16
Mannschaftsmeldebogen U 25
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
20. - 25.07.RastedeOldenburger Landesturnier
mit Fahren und Vielseitigkeit
Ausschreibung Teil 2
Teilnehmerliste
VS - Katalog
Teilnehmerliste Fahren - Katalog
Teilnehmerliste
Fahren / VS mit Pferden
Pferdeverzeichnis Fahren / VS
Geloste Reihenfolge Vierspänner
Zeiteinteilung

Equi-Score: Starterlisten / Ergebnisse
Rastede: alle Starterlisten / Ergebnisse
Ergebnisse über FN-Erfolgsdaten
04. - 06.08.SchildauInternationales Fahrturnier mit
WM der Para-Fahrer
Ausschreibung
Pferdeverzeichnis
Teilnehmer

Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
12. - 15.08.Drebkau / RaakowInternationales Fahrturnier
CAI3*-H1, CAI3*-H2, CAI3*-H4
mit DM Zweispänner Pferde
Ausschreibung
Teilnehmer Einspänner Pferde
Teilnehmer Zweispänner Pferde

Teilnehmer Vierspänner Pferde
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
27. - 29.08.LorupReitturnierTeilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
03. - 05.09.SögelDressur- und Springturnier
Freilandturnier
Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
01. - 03.10.EmlichheimEUREGIO - Springturnier
Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse