Brinkmann Turnierdienst
HOMENEWSTURNIERELINKS / FORMULARE
PROFILLEISTUNGENIMPRESSUM



TURNIERKALENDER 2022

Es sind im LPO - Bereich nur Nennungen über NEON möglich. Hier gelangen Sie zu

Datum
Ort
Home
Map
Turnierart
Links
18. - 20.03.
SögelHallenspringturnierAusschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
22. - 24.04.Wettringen

Fahrturnier mit Wertungsprüfungen zum Münsterländer Mannschafts-Cup
Ein-, Zwei- und Vierspänner Kl. A Pferde und Ponys
Einspänner Ponys Kl. S
Ausschreibung
ACHTUNG:
Neue Komb. Aufgabe Kl. A
Kegelparcours zur neuen Komb.Aufgabe Kl. A
Teilnehmer 
Einspänner Pony Kl. S
Teilnehmer Einspänner Pony Kl. A
Teilnehmer Einspänner Pferde Kl. A
Teilnehmer Zweispänner Pony Kl. A
Teilnehmer Zweispänner Pferde Kl. A
Teilnehmer Vierspänner Kl. A
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
28.04. - 01.05.LähdenSpringturnier bis Klasse S
Fahrturnier bis Klasse S

Hinweise zur Anreise:
Ab Mittwoch morgen sind die Boxen bezugsfertig.
Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe Reiten
Teilnehmerlisten Katalogausgabe Fahren
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
13. - 15.05.FalkenbergFahrturnier bis Kl. M
Ein-, Zwei- und Vierspänner
Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferdeangaben
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
13. - 15.05.RiesenbeckReit- und Fahrturnier mit
Kreismeisterschaften Reiten/Fahren
Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe Reiten
Teilnehmerlisten Katalogausgabe Fahren
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
25. - 26.05.EmlichheimReitturnier mit Qualifikation zum OLB-Jugend-Reitfestival und
  Cup 

Punktestand
Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
28. - 29.05.TwistReitturnierAusschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
26. - 29.05.GrevenFahrturnier
WBO, Ein, -Zweispänner Pferde M
Zwei, - Vierspänner Ponys M
Einspänner Ponys Kl. S
CAI3* Einspänner Pferde

ACHTUNG:
Aufgabe WBO Komb. Dressur u. Hindernisfahren
Parcours WBO Komb. Dressur u. Hindernisfahren
Ausschreibung National
ACHTUNG: Neue Komb. Aufgabe Kl. A
Kegelparcours zur Komb.Aufgabe Kl. A
ACHTUNG: Neue Komb. Aufgabe Kl. M
Kegelparcours zur Komb.Aufgabe Kl. M

Ausschreibung International
T
eilnehmer Einspänner Pfe/Pon KL.A
Teilnehmer Zweispänner Pferde Kl. M
Teilnehmer Zweispänner Ponys Kl. M
Teilnehmer Einspänner Pferde Kl. M
Teilnehmer Vierspänner Ponys Kl. M
Teilnehmer Einspänner Para
Teilnehmer Einspänner Ponys Kl. S
Teilnehmer Einspänner Ponys WBO
Teilnehmer Einspänner Pferde WBO
Teilnehmer Zweispänner Ponys WBO
Teilnehmer Zweispänner Pferde WBO
Teilnehmer Einspänner Pferde Int.
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
05. - 06.06.FriesoytheWBO-ReitturnierAusschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
15. - 19.06.BühlInternationales Fahrturnier mit
DOKR Sichtungsprüfungen für die WM Einspänner und die EM Jugend 2022
CAI3* - H1, CAI2* -
P1, P2, P4,
CAICh2*-P1
, CAIJ2* -P1, P2

Wichtiger Hinweis für Deutsche Teilnehmer
Ausschreibung / Schedule
Risk Mitigation Concept
Teilnehmer Einspänner Pferde
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
24. - 27.06.BrückKaltblutturnier
Titanen der Rennbahn
Ausschreibung
Anmeldungen und Bescheinigungen
Ergebnisse
01. - 03.07.Eichenhof HeitlingenReit- und FahrturnierAusschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
01. - 03.07.Reichshof-EiershagenFahrturnier mit
Rheinische Meisterschaft und
Rheinische Meisterschaft U25 sowie
Nachwuchschampionat U16
Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
09. - 10.07.StemwedeFahrturnier KLasse A und M mit
Eignungsprüfungen der Klasse A u. M
Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
14. - 17.07.Bösdorf-RätzlingenFahrturnier mit DJM

Fragenkatalog U16 Theorieprüfung
Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
16. - 17.07.Bekhausen

Fahrturnier für Ein- und Zweispänner
Pferde und Ponys

Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
19. - 24.07.RastedeOldenburger Landesturnier
Fahren mit DM Vierspänner Pferde/Ponys
Ausschreibung
Zeiteinteilung

Starterlisten / Ergebnisse
12. - 14.08.Viernheim
Hessische Meisterschaften Zweispänner Pferde und Ponys Kl. S,
Vierspänner Pferde und Ponys Kl. S
Einspänner Pferde und Ponys Kl. A
Zweispänner Pferde und Ponys Kl. A
Ausschreibung
Teilnehmerlisten
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
19. - 21.08.EmlichheimFahrturnier Kl. A und MAusschreibung
Teilnehmerlisten
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
27. - 28.08.LorupFahrturnier
Ausschreibung
Teilnehmerlisten mit Pferden
Teilnehmerlisten Katalogausgabe
Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
03. - 04.09.SögelDressur- und Springturnier
Freilandturnier
Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Zeiteinteilung mit Hygieneregeln
Starterlisten / Ergebnisse
09. - 11.09.ThüleFahrturnier Kl. A und M
mit Weser-Ems-Meisterschaften Zweispänner
Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Zeiteinteilung mit Hygieneregeln
Starterlisten / Ergebnisse
23. - 25.09.MeissenheimFahrturnier mit Baden-Württembergischen Meisterschaften für Ein-, Zwei- und Vierspänner Pferde und Ponys
Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Pferdeverzeichnis

Zeiteinteilung
Starterlisten / Ergebnisse
30.09 - 02.10.EmlichheimEUREGIO - Springturnier
Ausschreibung
Teilnehmerliste mit Pferden
Teilnehmerliste Katalogausgabe
Zeiteinteilung mit Hygieneregeln
Starterlisten / Ergebnisse